Eng | Рус | Буряад
 На главную 
 Новости 
 Районы Бурятии 
 О проекте 

Главная / Каталог книг / Озеро Байкал / Экология Байкала / Экология и экономика / Промышленные предприятия / БЦБК (Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат)

Разделы сайта

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

Погода

 

Законодательство


КонсультантПлюс

Гарант

Кодекс

Российская газета: Документы



Не менее полезные ссылки 


НОЦ Байкал

Галазий Г. Байкал в вопросах и ответах

Природа Байкала

Природа России: национальный портал

Министерство природных ресурсов РФ


Рейтинг@Mail.ru

  

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Закрытие Байкальского ЦБК - задача не одного года

Автор:  Ташанин А.
Источник:  Комсольская правда.- 2008. - 15 фев.- С. 4

  Закрытие Байкальского целлюлозно-бу­мажного комбината - задача, которую нужно выполнять в любом случае, заявил губерна­тор Иркутской области Александр Тишанин на встрече с журналистами. Он отметил, что это должно быть произведено «без всяких перепрофилирований». При этом глава ре­гиона подчеркнул, что речь идет не о бли­жайшем времени, включая следующий год, а э перспективе, передают «Сибирские новости».
- Можем пожить пять-семь лет сегодняш­ним днем, можем откладывать это до бесконечности... но так или иначе проблему надо решать, - заметил Тишанин.
Глава региона подчеркнул, что чистая пре­сная вода уже сейчас является ресурсом, из-за которого разгораются политические кон­фликты, через 20 лет она будет еще более вос­требована. Отвечая на вопрос о рабочих мес­тах в случае закрытия комбината, губернатор отметил, что число работающих с учетом со­путствующих производств составляет 2,3 тыс. человек и что их трудоустройство «проблемы не представляет, найдем, куда устроить этих людей, это вполне реально».

Назад в раздел